AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Путин выразил народу Германии соболезнования в связи с трагедией в Мюнхене

"Москва-Баку"
23.07.2016 12:02

Фото: Вести.ru
Фото: Вести.ru

Президент РФ Владимир Путин направил канцлеру Германии Ангеле Меркель и премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу телеграммы, в которых выразил глубокие соболезнования жителям Германии в связи с трагедией в Мюнхене. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс.

Позднее кремлевская пресс-служба сообщила, что Путин "выразил соболезнования федеральному канцлеру Германии Меркель, премьер-министру Федеральной земли Бавария Зеехоферу, народу Баварии и всей Германии по случаю трагедии в Мюнхене, унесшей жизни ни в чем неповинных людей".

"В телеграмме соболезнования глава Российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым", - говорится в сообщении.

Накануне вечером в центре Мюнхена устроил стрельбу 18-летний житель Германии иранского происхождения. По последним данным, число погибших в результате нападения составило 10 человек, в больницы был доставлен 21 пострадавший. Нападавший был ранен в перестрелке с полицейскими, а после совершил самоубийство.