AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин заболел, но продолжает работать

Путин заболел, но продолжает работать

13.02.2018 13:18
/upload/iblock/43a/43a128b1963370c7baa2c3aceac24e4e.jpg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что, несмотря на простуду, у главы государства намечена публичная встреча с гендиректором "Алросы".

- Президент простудился. Никаких серьёзных заболеваний нет. Он продолжает работать, — пояснил представитель Кремля.

Ранее Песков также отмечал, что простуда Владимира Путина не отразится на его рабочем графике.

Однако, как стало известно "Дождю", президент России Владимир Путин отменил ближайшие публичные мероприятия. Ранее он отменил поездку в Сочи. Собеседники дают разные версии: от болезни до усложнившейся ситуации в Сирии.

Владимир Путин отменил как минимум два ближайших публичных мероприятия. Во вторник он должен был провести в Кремле совещание по гражданской микроэлектронике. Этого совещания не будет, говорит собеседник, близкий к организации мероприятия. В среду Путин планировал принять участие в форуме «Наставник», который проводит Агентство стратегических инициатив. В начале февраля Путин публично обещал приехать на форум. Он был в планах главы государства, говорят собеседники, знакомые с графиком Путина. По их словам, сегодня утром пришла информация об отмене мероприятия. 

Ранее президент отменил командировку в Сочи. Она должна была состояться в понедельник, но в воскресенье вечером журналистам кремлевского пула, которые должны были сопровождать главу государства, пришло сообщение об отмене поездки. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков связал решение с разбившемся в воскресенье самолетом в Подмосковье. Это сделано, чтобы глава государства в случае необходимости мог лично координировать расследование и работы по оказанию помощи пострадавшим, сообщали в новостях «Первого канала».

На следующий день Путин действительно работал в Москве — он встретился с главой Палестины Махмудом Аббасом, а также с финалистами конкурса «Лидеры России». Путин говорил хрипло и в начале встречи извинился за то, что потерял голос. «Простудился, но продолжает работать», — прокомментировал позже Песков.