AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Путин заявил о наличии информации о возможных провокациях с химоружием в Сирии

"Москва - Баку"
11.04.2017 16:17

Фото: politobzor.net
Фото: politobzor.net

Президент Владимир Путин в ходе совместной пресс-конференции с президентом Италии Серджо Маттареллой заявил, что у России есть информация о подготовке провокаций с химоружием на других территориях Сирии, в том числе в районе Дамаска.

«У нас есть информация от различных источников, что подобные провокации, а по-другому я это назвать не могу, готовятся и в других регионах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти», — сказал Путин.

При этом российский лидер отметил, что любые события, подобные тем, что произошли в Идлибе, должны быть тщательно расследованы.

4 апреля Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии заявила о гибели 80 человек в результате атаки с применением химоружия в Хан-Шейхуне. Вину за атаку оппозиционеры возложили на правительственные войска Сирии.

Командование сирийской армии отвергло обвинения в свой адрес и возложило ответственность за химическую атаку на боевиков.

В ходе заседания Совбеза по ситуации в Идлибе зампостпреда Сирии при ООН Монзер Монзер подтвердил позицию Дамаска и опроверг наличие у правительственных войск химоружия.