AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Путин: Зоны конфликтов стали для некоторых бизнесом

Путин: Зоны конфликтов стали для некоторых бизнесом

"Москва-Баку"
07.11.2017 17:02
/upload/iblock/f55/f551751da8e96818be7b6c6e6c238f59.PNG

Горячие точки и зоны конфликтов стали для некоторых просто выгодным предприятием, заявил президент РФ Владимир Путин на заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами.


«Складывается впечатление, что сами горячие точки и зоны конфликтов стали для некоторых просто выгодным бизнесом, звеном разветвленных серых схем по поставкам оружия в страны и регионы с нестабильной военно-политической обстановкой», — сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что «экспорт оружия — это огромная ответственность для любого государства». Потому, по его словам, важно, чтобы это понимали все участники глобального рынка вооружений, передает РИА «Новости».

Президент России отметил, что отдельные участники рынка систематически отходят от норм и принципов международного права. «Вместо реальной борьбы с террористическими группировками идет имитация этой борьбы, растут неконтролируемые вооруженные поставки», — добавил Путин.

По его словам, сегодня оружие попадает к так называемым умеренным оппозиционерам, а завтра оказывается в руках радикалов и террористов.