AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путина по-царски встретили в Турции (видео)

Путина по-царски встретили в Турции (видео)

"Москва-Баку"
03.04.2018 15:44

Президент РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Турцию. 

В 15:12 по турецкому времени лайнер президента России приземлился в международном аэропорту Эсенбога. Официальная церемония встречи российского президента прошла в президентском дворце с участием главы турецкого государства Реджепа Тайипа Эрдогана. 

Российского лидера приняли с большим почетом. Из аэропорта его сопровождал картеж с кавалерией, которая несла российский и турецкий флаги. Во дворце президента Эрдогана Путина встречали воины-османы в специальных исторических костюмах.

Визит российского президента начнется с видеоконференции по случаю старта строительных работ на АЭС "Аккую". Лидеры дадут команду на заливку бетона в основание первого энергоблока.

Затем состоятся переговоры Путина и Эрдогана в узком составе. После этого пройдет заседание Совета сотрудничества высшего уровня двух стран, по итогам которого стороны подпишут ряд документов и дадут пресс-конференцию.

Кроме того, сегодня будет дан ужин в честь президента России.

В среду в Анкаре пройдет вторая трехсторонняя встреча глав России, Турции и Ирана — государств-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.