AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путину вручили удостоверение президента России

Путину вручили удостоверение президента России

"Москва-Баку"
03.04.2018 10:55

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова во вторник вручила Владимиру Путину удостоверение президента России. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Владимирович, хотела вас поздравить с выборами, убедительной чистой победой и вручить удостоверение», — заявила Памфилова в ходе встречи с главой государства.

В свою очередь, Путин поблагодарил главу ЦИК и её коллег, которые работали в ходе избирательной кампании.

«По общему мнению, эта работа проведена на самом высоком не только техническом, но и организационном уровне. Как многие уже сказали, наверное, это были самые прозрачные, самые чистые выборы в истории нашей страны», — сказал Путин.

Памфилова отметила, что ЦИК сделал отчёт о выборах, в котором содержится вся статистика.

«Мы поставили, вообще предложили и продумали многослойную систему фильтров, чтобы предотвращать, не допускать всякого рода нарушения. Это дало свои результаты. Поэтому действительно полагаю, что и выборы прошли беспрецедентно открыто, в мире аналогов нет», — подчеркнула глава ЦИК.

23 марта ЦИК утвердила итоги голосования на выборах президента России.

Владимир Путин победил на выборах президента России с результатом 76,69% голосов.

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллой Памфиловой отметил высокий уровень проведения президентских выборов, состоявшихся 18 марта. Глава государства также назвал их самыми прозрачными в истории страны.