AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Рамзан Кадыров провел тест-драйв белорусского «МАЗа»: Этот монстр слушается как детский велосипед (видео)

Рамзан Кадыров провел тест-драйв белорусского «МАЗа»: Этот монстр слушается как детский велосипед (видео)

"Москва-Баку"
26.09.2017 17:17

Глава Чечни Рамзан Кадыров в понедельник впервые посетил Белоруссию и встретился с президентом страны Александром Лукашенко, сообщает НТВ.

Говорили о торговом и промышленном сотрудничестве. Минск готов поделиться опытом в сельском хозяйстве и машиностроении. Кадыров предложил создать в регионе совместные предприятия.

Рамзан Кадыров: «Я мечтал о личной встрече с вами, потому что все эти годы мы чувствовали поддержку, и на Кавказе вас уважают, любят».

Александр Лукашенко: «Я надеюсь, вам понравится в Минске. Вы можете встретить своих соотечественников, с ними познакомиться, но имейте в виду, что это уже наши чеченцы».

Кадыров добавил, что приятно впечатлен встречей с Александром Лукашенко, и пригласил его в Чечню.

В ходе визита глава Чечни сел за руль спецмашины «МАЗ». Об этом лидер республики рассказал на своей странице в Instagram, опубликовав видео тест-драйва.

Кадыров рассказал о посещении Минского автомобильного завода и поделился впечатлениями от ходовых и технических испытаний спецмашин "МАЗ", управление которыми он сравнил с детским велосипедом.

Кадыров рассказал, что руководство завода ознакомило его с большим количеством техники, и подчеркнул, что "глубоко заблуждаются те, кто до сих пор думает, что МАЗ до сих пор собирает только "Буйволы" и "Медведи".

"Я имел удовольствие провести ходовые и технические испытания спецмашин "МАЗ"! Вот это класс! Этот монстр слушается водителя как детский велосипед. Лёгок в управлении, шикарный дизайн, удобный салон", — написал Кадыров в Instagram.

Глава Чечни подчеркнул, что испытания спецмашин не являлись главной целью его визита на завод. В ходе поездки обсуждались детали сотрудничества. "Выбор техники и условия приобретения дают возможность для налаживания взаимовыгодных связей", — отметил он.