AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Reuters: Эрдоган отказался от слов о свержении Асада

"Москва-Баку"
01.12.2016 15:04
Фото: Google
Фото: Google


Целью операции ВС Турции в Сирии не является «какая-либо страна или человек», ее задача – борьба с террористическими организациями. Как пишет Reuters, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. 

Как отмечает агентство, это заявление последовало после предыдущих комментариев Эрдогана, в которых он называл целью военной кампании Турции в Сирии «положить конец правлению Башара Асада». 

Эрдоган заявил, что Турция выступает против насилия в Сирии и Ираке, как была против насилия в Нагорном Карабахе, Афганистане, на Кипре и в балканских странах, передает в четверг телеканал TRT Haber. По словам президента, никто не вправе сказать Турции, чтобы она не вмешивалась в события в регионе. «Каждая мать и каждый отец, оплакивающие своих детей, погибших при бомбардировках в Алеппо, являются нашими братьями и сестрами. Люди, пострадавшие в Мосуле, Талль-Афаре и в других городах от террористических организаций, члены нашей семьи», - сказал Эрдоган.

Ранее стало известно, что президент Турции пояснил в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным свои слова о том, что целью турецкой операции в Сирии является свержение режима президента Башара Асада.