AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Родченков требует от МОК запретить флаг России на закрытии Олимпиады

Родченков требует от МОК запретить флаг России на закрытии Олимпиады

24.02.2018 02:52
/upload/iblock/6b8/6b81f83ec1a6dbce7dc8e54b66e6e9a4.jpg

Информатор Всемирного антидопингового агентства, бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что возможный проход россиян под своим флагом на закрытии Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане может стать худшим решением Международного олимпийского комитета. Об этом сообщает Би-би-си.

— МОК должен показать, как ведёт борьбу с допингом. Российские официальные лица отвергают любые обвинения, говорят, что я лжец. Они унизили всех осведомителей, они дали ложную информацию в суде, и, если российский флаг на закрытии будет разрешён, это будет худшим решением МОК, — сказал Родченков.

Также он выразил мнение, что Международный олимпийский комитет создаёт только видимость борьбы с допингом.

— Это нивелирует все предыдущие достижения, это абсолютное пренебрежение ко всем комиссиям, всем выводам и к Ричарду Макларену, — добавил Родченков.

Родченков дал интервью BBC в новом образе. Теперь он скрывает свое лицо за очками и маской ниндзя.

/upload/iblock/bcd/bcd0f0e8aae7a86f2d5a3e0844d0d095.png

Ранее Родченков изменил свою внешность до неузнаваемости, прибегнув к пластической хирургии. Свое новое лицо информатор WADA показал на американском телеканале CBS. Его черты трудно узнать - лицо опухло, исчезли усы, а вместо кудрей появились прямые, зачесанные назад волосы. Губы увеличились в объеме.

/upload/iblock/bdb/bdbb92efb8b841872062a8b8ddb1de39.jpg


Пластический хирург Вячеслав Балкизов рассказал "Звезде", что именно изменилось в лице Родченкова. По словам эксперта, было сделано "объемное омоложение в области губ", изменения заметны в приротовой области.

Сам Родченков в программе "60 минут" на CBS объяснил, что его жизнь находится под угрозой, в связи с чем он предпринял необходимые шаги.