AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Россия готова упростить визовый режим для граждан Турции

Россия готова упростить визовый режим для граждан Турции

"Москва-Баку"
12.08.2018 20:51

/upload/iblock/ebd/ebd28d8ec7ec1c9f64d1bce539fe24fc.jpg

В преддверии визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Анкару в Москве заявили о возможности упрощения визового режима для некоторых категорий граждан Турции, пишет iz.ru.

«Планируется обсудить перспективы упрощения режима поездок граждан двух стран», — говорится в комментарии ведомства, опубликованном в воскресенье, 12 августа.

В МИДе обратили внимание на рост потока туристов из России в Турцию после снятия ранее вводимых ограничений и активизации двусторонних отношений. В ходе визита Лаврова стороны обсудят предварительные итоги курортного сезона с точки зрения обеспечения безопасности отдыхающих россиян.


Глава российской дипломатии совершит визит в Турцию 13–14 августа. В рамках поездки запланированы выступление Лаврова на совещании послов и переговоры c главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. Министры обсудят состояние дел в урегулировании в Сирии, ситуацию на Ближнем Востоке и Украине, а также в Центральной Азии, Закавказье и черноморском регионе.

Ожидается, что глава МИДа примет участие в совещании послов и постоянных представителей Турции при международных организациях.