AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Россия, Иран и Азербайджан обсудят Сирию и борьбу с терроризмом

Россия, Иран и Азербайджан обсудят Сирию и борьбу с терроризмом

31.10.2017 19:52
/upload/iblock/2da/2da418b058583492e6b9a451f4cc3e90.jpg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на переговорах между Россией, Ираном и Азербайджаном будет обсуждаться Сирия и взаимодействие в сфере энергетики.

Президент России Владимир Путин 1 ноября в Тегеране встретится с президентами Ирана и Азербайджана Хасаном Роухани и Ильхамом Алиевым.

«Сирийская проблематика будет завтра на повестке переговоров», — цитирует слова Пескова портал iz.ru.

Кроме того, Песков дал ответ на вопрос о том, будет ли обсуждаться продление сделки о сокращении нефтедобычи ОПЕК+.

«Разумеется, на повестке дня и двусторонних и трехстороннего формата будет и взаимодействие в энергетической сфере», — добавил пресс-секретарь российского президента.

Президенты России, Азербайджана и Ирана на саммите в Тегеране 1 ноября также обсудят координацию совместных усилий по борьбе с терроризмом и экстремизмом, наркоторговлей и транснациональной преступностью.

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в материалах пресс-службы Кремля в преддверие визита президента РФ Владимира Путина в Тегеран, где пройдут трехсторонние переговоры лидеров стран.

«В ходе обмена мнениями по актуальным международным и региональным проблемам отдельное внимание будет уделено вопросам координации совместных усилий по борьбе с терроризмом и экстремизмом, наркоторговлей и транснациональной преступностью», — говорится в материалах.

Президенты также поговорят о перспективах развития культурно-гуманитарного сотрудничества, наращивания туристических и молодёжных обменов, углубления контактов в области спорта, расширения прямых связей между регионами трёх стран, отметили в Кремле.

«По итогам саммита предусматривается совместное заявление лидеров, в котором будут отражены основные направления дальнейшего взаимодействия трех стран», — резюмировали в Кремле.