AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Россия пообещала реакцию на высылку российских дипломатов США и странами ЕС

Россия пообещала реакцию на высылку российских дипломатов США и странами ЕС

"Москва-Баку"
26.03.2018 17:14

Фото: Google
Фото: Google

Решение США, 14 стран ЕС и Украины выслать российских дипломатов не пройдет бесследно. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении МИД РФ.

"Нет объективных и исчерпывающих данных и у союзников Великобритании (по делу Скрипаля - прим. ТАСС), которые слепо следуют принципу евроатлантического единства в ущерб здравому смыслу, нормам цивилизованного межгосударственного диалога и принципам международного права, - подчеркнули в министерстве. - Само собой разумеется, что указанный недружественный шаг этой группы стран не пройдет бесследно и мы на него отреагируем".

Также посол России в США Анатолий Антонов заявил, что выразил жёсткий протест Госдепартаменту в связи с решением американской стороны выслать 60 российских дипломатов, а также закрыть генконсульство в Сиэтле. «Я выразил жёсткий протест в отношении неправомерных действий Соединённых Штатов Америки, подчеркнул, что на сегодняшний день нет ни одного доказательства вмешательства Российской Федерации в расследование дела как такового, равно как и причастности России к трагедии, которая произошла в Солсбери», — цитирует РИА Новости дипломата.

Напомним, что в понедельник США, 14 стран ЕС и Украина приняли решение о высылке российских дипломатов.