AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Россия поставит Египту 46 вертолетов Ка-52К "Аллигатор"

"Москва - Баку"
30.12.2015 18:42

Фото: Google
Фото: Google

Контракт на поставку большой партии вертолетов Ка-52 в Египет заключён по линии Рособоронэкспорта, сообщил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев. Пишет Интерфакс.

"С Египтом по линии ОАО "Рособоронэкспорт" заключен крупный контракт на поставку вертолетов Ка-52 "Аллигатор" в количестве 46 машин", - говорится в новогоднем обращении Михеева, опубликованном в корпоративном журнале холдинга.

Гендиректор отметил, что в непростых условиях холдинг смог не только сохранить достигнутые финансовые показатели и объемы производства, но и расширить присутствие российской вертолётной техники на мировом рынке.

"С китайскими партнерами мы приступили к разработке и созданию тяжелого вертолета (AHl), с индийскими - сотрудничаем по вопросу поставки и совместного производства Ка-226Т", - отметил Михеев.

Он сообщил, что успешно реализуется программа по созданию и продвижению на мировой рынок новейшего в российской истории легкого вертолета "Ансат". "В мае были заключены первые контракты на поставку пяти машин", - напомнил Михеев.