AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Россия высылает дипломатов 23 стран
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Россия приняла решение о высылке со своей территории в качестве ответных мер дипломатов 23 стран, в том числе Украины, Германии и Франции. Об этом заявили в пресс-службе МИД России.

В МИД напомнили, что в ведомство были вызваны руководители дипмиссий стран, которые участвовали в высылке российских дипломатов.

«Им были вручены ноты протеста и заявлено, что в ответ на необоснованные требования указанных государств о высылке российских дипломатических сотрудников на основании бездоказательных обвинений Великобритании в адрес России из-за так называемого дела Скрипалей российская сторона объявляет персонами нон грата соответствующее количество сотрудников дипучреждений этих стран в Российской Федерации», — говорится в заявлении.

При этом в ведомстве подчеркнули, что Россия оставляет за собой право на ответ в отношении Бельгии, Венгрии, Грузии и Черногории, которые в последний момент присоединились к высылке российских дипломатов.

26 марта США и ряд европейских стран объявили о высылке российских дипломатов со своих территорий в знак солидарности с Британией по делу об отравлении в Солсбери.