AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Российские депутаты посетят США

Фото: www.duma.gov.ru
Фото: www.duma.gov.ru

Депутаты Госдумы РФ во вторник приняли приглашение членов американского конгресса посетить США. Об этом сообщил глава комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков после встречи в Москве делегации Конгресса США со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

«Поступило приглашение посетить США с ответным визитом делегации Госдумы. О сроках не говорили», — цитирует Аксакова «Интерфакс».

На уточняющий вопрос, приняли ли депутаты приглашение, он ответил утвердительно.

Глава комитета не исключил, что визит российских депутатов в США может состояться до конца года. "Все согласились, что нужен диалог для того, чтобы обсуждать спорные вопросы, находить консенсус и компромисс, а по тем вопросам, которые нас объединяют, сотрудничество развивать", - отметил Аксаков, добавив, что "разговор был открытый, все острые вопросы поднимались".

В свою очередь председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил: «Приглашение прозвучало, но нам необходимо будет в том числе с посольством проговорить, для того, чтобы обсуждать [конкретную] дату визита».

3 июля состоялась встреча делегации американских парламентариев со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и группой депутатов от всех фракций.

Как отметил Володин, впервые за много лет делегация конгресса посетила Госдуму. Спикер подчеркнул, что депутаты открыты к диалогу с американскими законодателями.