AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
С Днем рождения, Азербайджан! Послы ЕС необычным образом поздравили Республику со 100-летием АДР (видео)

С Днем рождения, Азербайджан! Послы ЕС необычным образом поздравили Республику со 100-летием АДР (видео)

"Москва-Баку"
26.05.2018 13:45

Послы стран Европейского Союза в связи со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики (АДР) необычным образом поздравили народ Азербайджана с праздником.

На видео главы дипмиссии 20 стран ЕС, аккредитованных в Азербайджане, на азербайджанском языке выражают свои поздравления

"Уважаемый Азербайджанский народ, поздравляем вас со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики. Мы желаем вашей стране и каждому из вас успехов, солидарности и процветания. С днем рождения, Азербайджан!".

В центре Баку вновь развернется "Европейский городок". Об этом сообщили в Делегации Европейского союза в Азербайджане.

Отметим, что 2 июня на Бакинском бульваре пройдет праздник европейской культуры "Европейский городок-2018" и посвящен он будет 100-летию Азербайджанской Демократической Республики.

"Европейский городок-2018" станет идеальной возможностью для тех, кто хочет больше узнать о Европейском союзе (EC) и его ценностях, о многолетнем сотрудничестве и партнерстве Евросоюза и Азербайджана.

Традиционно организатором европейского городка является Делегация Европейского союза в Азербайджане в сотрудничестве с 20 посольствами стран-членов Евросоюза в Баку. Организационную поддержку оказывают Caspian Event Organisers (CEO).

Европейский Городок, который откроется для посетителей с 12:00, отличится насыщенной и расширенной программой мероприятий. Состоятся виртуальные туры по странам Европы, уроки национальных и европейских танцев, караоке, школа языков с представителями посольств и культурных центров, познавательные шоу, включающие химические и физические эксперименты, фейс-арт, мастер-класс по плетению венков, создание различных предметов 3D ручкой и многое другое.

Партнером Европейского городка является Фонд молодежи Азербайджана при Президенте Азербайджанской Республики. Фонд в этом году принимает участие в мероприятии с собственным стендом.