AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Саакашвили на митинге у Рады назвал Порошенко "дешевым мафиози" и предложил ликвидировать Нацгвардию и СБУ

Саакашвили на митинге у Рады назвал Порошенко "дешевым мафиози" и предложил ликвидировать Нацгвардию и СБУ

"Москва-Баку"
22.10.2017 15:58
Фото: Polit.info
Фото: Polit.info

Национальная гвардия Украины обслуживает интересы власти, поэтому должна быть ликвидирована. Об этом заявил бывший губернатор Одесской области и лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в воскресенье на митинге у здания парламента страны.

"Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа. Нацгвардию нужно закрыть", - сказал политик. Он выразил возмущение тем, что на нужды Нацгвардии выделяется в 2,5 раза больше средств, чем на украинскую армию. Саакашвили заявил, что "эти деньги нужно отдать украинским гражданам". Бывший грузинский президент также выступил за упразднение Службы безопасности Украины и создание "эффективной службы внешней разведки".

Саакашвили обвинил главу государства Петра Порошенко в чрезмерном обогащении на фоне того, что экономика страны растет очень медленно. "Его бизнесы идут вперед, у него нет ни одного бизнеса, у которого прибыль была бы менее 100%. Нам говорят, что если мы будем хорошо себя вести, то рост экономики будет 3%. Мы должны вас благодарить за эти 3%, барыг жалких и вшивых?" - заявил политик, обращаясь к нынешней власти.

Экс-губернатор также назвал президента "дешевым мафиози", обвиняя Порошенко в том, что с его подачи на Украине осуществляются репрессии против соратников Саакашвили, сообщает ТАСС.