AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Саакашвили объявил бессрочную голодовку

Саакашвили объявил бессрочную голодовку

09.12.2017 13:56
/upload/iblock/3ce/3ce10ff26209d8f9910e4a2f35b144b6.jpg

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о начале бессрочной голодовки. Об этом рассказал адвокат Руслан Чернолуцкий после посещения своего подзащитного.

Защитник политика, задержанного в ночь на субботу в Киеве и помещенного в изолятор временного содержания, уточнил, что тот также отказывается от насильного питания. «В случае, если будет принята мера пресечения — арест на 60 суток, он жестко будет продолжать голодовку», — сказал Чернолуцкий.

По словам адвоката, Саакашвили чувствует себя нормально, его после задержания посетил врач — 7 декабря стало известно, что политик простудился. Чернолуцкий также рассказал, что полицейские задержали его подзащитного, когда тот «находился в квартире своего друга на лечении».

6 декабря Саакашвили рассказал, что когда президент Украины Петр Порошенко лишил его гражданства, он «был не в очень хорошей форме, был чуть-чуть потолстевшим. Я потерял где-то килограммов 30».

По мнению экспертов, на завтрашнем суде, когда будет решаться мера пресечения для Саакашвили, его сторонники постараются освободить своего лидера. Если же этого не получится, то власти примут решение об экстрадиции политика, но не в Грузию, а, например, в Польшу или в другую европейскую страну.