AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Саакашвили рассказал, после чего он «послал» Порошенко

"Москва-Баку"
08.12.2016 10:48
Фото: © REUTERS/GLEB GARANICH
Фото: © REUTERS/GLEB GARANICH


Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили обвинил президента страны Петра Порошенко в том, что он хотел избавиться от Саакашвили, отправив его послом в Европу или в Азию. Об этом пишет Лайф со ссылкой на Skrypin.ua. 

«Под конец он (Порошенко — прим. ред.) сказал: "Конечно, Миша, я всё сделаю, но если ты устал, ты можешь ехать послом в Бенилюкс. А не хочешь в Бенилюкс — в Юго-Восточную Азию". То есть он меня послал. А поскольку он меня послал, через два дня я его послал. Всё очень просто», — рассказал Саакашвили в эфире Skrypin.ua.

При этом, по словам Саакашвили, в разговоре с ним Порошенко признавал наличие коррупции во власти, но уверял, что не имеет к ней отношения. 

Михаил Саакашвили 7 ноября заявил о намерении покинуть пост губернатора Одесской области. Позже президент страны Пётр Порошенко подписал указ об отставке одесского губернатора. А 17 ноября Саакашвили у себя в "фейсбуке" рассказал, что Порошенко планирует лишить его украинского гражданства. Если это произойдёт, то, по словам экс-губернатора, он будет жить в транзитном зале аэропорта.