AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Саргсян: Процесс нагорно-карабахского урегулирования идет по двум направлениям

Саргсян: Процесс нагорно-карабахского урегулирования идет по двум направлениям

"Москва-Баку"
15.12.2017 09:32

Фото: Google
Фото: Google

Президент Армении Серж Саргсян в интервью телеканалу "Армения" прокомментировал ситуацию вокруг переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию, сообщает Sputnik Армения.

«В последние два года у нас были встречи в Вене Санкт-Петербурге и были договоренности. Сейчас процесс идет по двум направлениям», - заявил Саргсян.

Первым направлением, по словам Саргсяна, является ослабление напряжения на границе, создание механизмов расследования инцидентов. После создания атмосферы определенного доверия можно будет углубиться в пункты документов.

Саргсян снова выступил с обвинениями в адрес Азербайджана, заявив, что "нельзя одной рукой вести переговоры, другой стрелять".

"Переговоры не любят выстрелов", — сказал Саргсян.

Касаясь вопроса о том, что предложил глава МИД России Сергея Лавров во время визита в регион, Саргсян отметил, что новых предложений с его стороны не было.

"Новых предложений не было. Повестка армяно-российских отношений настолько богата, что во время визитов мы обсуждаем не только вопрос Карабаха. Глава МИД России уверен, что в рамках Минской группы ОБСЕ можно урегулировать конфликт", — сказал Саргсян.

Президент добавил, что на линии соприкосновения должно царить спокойствие, а жертвы должны быть исключены.