AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Саргсян снова о карабахском конфликте: Мы не оставляем вопрос следующим поколениям

Саргсян снова о карабахском конфликте: Мы не оставляем вопрос следующим поколениям

"Москва-Баку"
20.04.2018 10:15

Фото: Google
Фото: Google

Нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован лишь путем переговоров и компромиссов. Об этом избранный 18 апреля премьер-министром Армении Серж Саргсян заявил в интервью телеканалу «Шант».

«Я не склонен считать, что мы оставляем вопрос следующим поколениям. И, возможно, это станет еще одним поводом для муссирования, но то, что я сегодня премьер-министр, также связано с этим. Переговорный процесс должен продолжаться», - заявил Саргсян.

По словам армянского премьера компромисс в решении вопроса возможен только в том случае, если на уступки пойдут и Армения, и Азербайджан.

«Мы не изменим наши позиции. Когда Вы говорите – другие (подходы – ред), это вызывает беспокойство. То есть, что значит другие? <…> Путь мира - это прийти к согласию. А чтобы прийти к согласию, необходимо учитывать мнение обеих сторон».

Вместе с тем Саргсян заявил, что не понимает ту позицию, когда в Армении есть мнение, что Нагорный Карабах должен быть возвращен Азербайджану и констатировал намерение Армении «каждый час работать над повышением боеспособности Вооруженных сил».

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что нагорно-карабахский конфликт должен быть решен справедливо, в рамках территориальной целостности Азербайджана, на основе четырех резолюций Совбеза ООН, а также то, что Азербайджан не допустит создания на азербайджанских территориях второго армянского государства.