AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Савченко призвала прекратить войну в Донбассе. ВИДЕО

"Москва-Баку"
06.06.2016 18:49

Фото: Google
Фото: Google


Народный депутат Украины Надежда Савченко, осужденная в России за убийство журналистов и позже помилованная, прибыла в Славянск, где заявила, что в первую очередь на Украине нужно прекратить войну, после чего появятся деньги и на социальные нужды.

«В первую очередь, прекратить войну. Не будет на Украине денег на социальные нужды, пока идет война. Сначала нужно прекращать войну, потом поднимать всю Украину», - сказала она в эфире «Общественного ТВ Донбасса».

Местные переселенцы пожаловались ей на свои проблемы – им не хватает денег «ни на еду, ни на квартиры».

Как пишет портал "Деловой Славянск" люди обращались с разными проблемами: адресная помощь, выплаты «детских» денег, продолжение справки переселенца, работа народных депутатов на участке.

«Местные проблемы мне понятны, но я пока не знаю, как их решить. Но буду делать до конца - сгорю так сгорю», - сказала в ответ Савченко.

Ранее сообщалось, что Савченко в ночь на понедельник приехала в зону проведения карательной операции украинских силовиков в Донбассе.

Напомним, после встречи с родственниками погибших в Донбассе журналистов и по их просьбе президент России Владимир Путин 25 мая подписал указ о помиловании украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Савченко была доставлена на Украину. В тот же день в Россию вернулись осужденные на Украине и помилованные президентом этой страны Петром Порошенко россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев.

Многих удивило поведение и заявления Савченко после освобождения. В аэропорту Киева Надежда Савченко вышла из самолета босиком, позднее заявила, что уже готова стать президентом  Украины, призналась, что ее мечта – напиться водки, «проспала» встречу со своими поклонниками, искупалась в фонтане на Майдане и пришла в парламент опять босиком.