AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Савченко рассказала о решении покончить с собой

"Москва-Баку"
30.05.2016 08:05

Фото: Google
Фото: Google

Надежда Савченко заявила, что собиралась покончить с собой, в том случае, если бы ей пришлось отбывать наказание в России. Она заявила об этом во время своего интервью на одном из украинских телеканалов, сообщает издание "Пресса Украины".

В частности, Савченко рассказала, что окончательное решение о самоубийстве она приняла в тюрьме. Она отметила, что у любого человека есть планы, как он будет действовать в той или иной ситуации, особенно это касается военных людей. При этом Надежда Савченко не уточнила, каким именно способом она планировала покончить с собой. Она заявила, что свой способ суицида собирается приберечь для себя на будущее, если он понадобиться.

Надежда Савченко в ожидании суда неоднократно объявляла голодовку. Правда, каждый раз ее решение довольно быстро менялось. Последний раз она прекратила голодовку по просьбе президента Украины.

Надежда Савченко была приговорена Донецким судом Ростовской области к 22 годам колонии общего режима и штрафу, ее признали виновной в причастности к убийству журналистов ВГТРК и незаконном пересечении российско-украинской границы. 25 мая Владимир Путин по просьбе родственников погибших в Донбассе журналистов помиловал Савченко.