AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Секретарь СБ РФ Николай Патрушев обсудил с главой администрации президента Азербайджана борьбу с терроризмом

Секретарь СБ РФ Николай Патрушев обсудил с главой администрации президента Азербайджана борьбу с терроризмом

29.09.2017 17:41
/upload/iblock/548/54842d852506941220ed31f2b23479e9.jpg

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обсудил с руководителем администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым борьбу с религиозным экстремизмом и терроризмом.

Как сообщает ТАСС, в пресс-службе СБ РФ заявили, что Патрушев и Мехтиев провели в Баку консультации по вопросам безопасности.

«Рассмотрены вопросы региональной безопасности, совершенствования законодательной базы борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом, а также тематика двустороннего сотрудничества в сфере международной информационной безопасности», - говорится в сообщении. Подводя итоги консультаций, Патрушев подчеркнул, что отношения России и Азербайджана отличаются продвинутым характером стратегического партнерства как по вопросам двусторонней, так и многосторонней повестки дня.

Комментируя состоявшиеся консультации, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев заявил: «Все большую обеспокоенность вызывает современная ситуация в сфере международной информационной безопасности. Часть стран пытается навязать миру собственные, выгодные только им правила игры в информационном пространстве». 

«В связи с этим необходимо нацелить усилия международного сообщества на предотвращение конфликтов в сфере использования информационно-коммуникационных технологий, ее демилитаризацию и закрепление в ней принципов уважения государственного суверенитета, невмешательства во внутренние дела других государств, соблюдения основных прав и свобод человека», - отметил он.