AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Секретарь Совбеза РФ Патрушев встретился с коллегами из Азербайджана и Армении

"Москва-Баку"
16.11.2016 19:21
Фото: Google
Фото: Google


Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел в среду в Москве встречи со своими коллегами из стран СНГ, в том числе с главой администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым. Об этом сообщает пресс-служба аппарата СБ РФ. 

В ходе встречи Патрушева с Мехтиевым обсуждались актуальные вопросы российско-азербайджанского сотрудничества в сфере безопасности. 

С секретарем Совета национальной безопасности Армении Юрием Хачатуровым Патрушев обсудил вопросы взаимодействия силовых, правоохранительных органов и спецслужб двух государств, а также дальнейшее сотрудничество Советов безопасности России и Армении. 

Также стороны обсудили процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. 

Собеседники отметили важность расширения военно-технического сотрудничества Армении и России, а также реализации совместных программ. По итогам встречи стороны подписали план сотрудничества секретариатов Совбезов Армении и РФ на 2017 год.

Сегодня также состоялись экспертные консультации представителей аппаратов Совбезов двух стран. 

Ранее в среду в Москве прошла четвертая ежегодная встреча секретарей Советов безопасности стран Содружества независимых государств, на ней обсуждался широкий круг вопросов обеспечения безопасности на пространстве СНГ. 

Азербайджан на этой встрече представляли секретарь Совета безопасности Азербайджана, руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев и его заместители Фуад Алескеров и Новруз Мамедов. 

На встрече были обсуждены актуальные вопросы регионального взаимодействия в свете современных вызовов и угроз стабильности и безопасности государств-участников СНГ. 

Участники встречи рассмотрели проблематику противодействия нелегальной миграции, дальнейшего совершенствования миграционного законодательства, в том числе в интересах обеспечения национальной безопасности.