«Президент России Владимир Путин уделяет этой проблеме личное внимание, мы регулярно встречаемся на уровне министров. Согласен, что практически все договорённости на столе, мы близки к их достижению, -  приводит слова Лаврова ТАСС.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства сообщил, что он и его коллеги из Азербайджана и Ирана удовлетворены достижением перемирия в Нагорном Карабахе.

«Мы с удовлетворением констатировали факт достижения перемирия. Мы предприняли усилия для того, чтобы была достигнута эта договорённость, которая, надеемся, будет соблюдаться и выполняться», -  заявил Лавров.

«Очень важно принять меры, чтобы не допускать подобных всплесков насилия. Не дело, когда снайперы смотрят друг на друга каждый день и видят лицо человека, который находится по другую сторону линии соприкосновения…

Поэтому этой стороне дела тоже надо уделить внимание, наращивая усилия по политическому регулированию», - сказал Лавров по итогам переговоров с главами МИД Азербайджана и Ирана Эльмаром Мамедьяровым и Мохаммадом Джавадом Зарифом.