AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Сергей Шойгу: Военно-техническое сотрудничество между Россией и Азербайджаном носит стратегический характер

"Москва-Баку"
15.08.2016 12:41

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Программа военного и военно-технического сотрудничества с Азербайджаном требует корректировки, заявил министр обороны России Сергей Шойгу во время переговоров с главой военного ведомства Азербайджана Закиром Гасановым, передает ТАСС.
«Думаю, у нас будет сегодня возможность обсудить состояние безопасности в этом регионе и в регионе Ближнего Востока. Кроме того, у нас большая программа военного и военно-технического сотрудничества, которая также требует своей корректировки и решения ряда вопросов. Уверен, что мы найдем решение по этим вопросам», — сказал Шойгу.

Он также отметил, что намерен обсудить сотрудничество по безопасности в акватории Каспийского моря. «И тут, конечно, надеюсь на то, что те планы и программы, которые подготовлены нами в прошлом году, будут реализованы в полной мере», — отметил российский министр.

В свою очередь, Гасанов подчеркнул, что визит Шойгу «имеет большое значение для развития двустороннего военного и военно-технического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией».

Глава Минобороны РФ прибыл в Баку накануне, его рабочий визит в Азербайджан начался в воскресенье со встречи с президентом республики Ильхамом Алиевым.