AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Серж Саргсян: Наша страна переживает трудные и ответственные дни

"Москва-Баку"
22.07.2016 13:59
Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов


Президент Армении Серж Саргсян обсудил на совещании с представителями силовых ведомств ситуацию вокруг захвата заложников в здании полиции в Ереване. Об этом пишет Life. 

В ходе совещания президенту республики доложили, что с мятежниками ведутся активные переговоры о сдаче, но пока результатов они не принесли. Между тем сам Саргсян подчеркнул, что для освобождения заложников должны быть предприняты все необходимые меры. 

«Наша страна переживает трудные и ответственные дни. Не время выяснять причины, скажу только, что все мы должны извлечь из этого уроки», - заявил Саргсян. 

Вместе с тем глава государства выразил соболезнования родным и близким погибшего полицейского и призвал сделать всё для скорейшего разрешения ситуации. 

«Мы должны сделать всё, чтобы эта сложная ситуация разрешилась и такая трагедия больше не повторилась», — резюмировал армянский лидер. 

17 июля группа вооружённых лиц захватила здание полиции в Ереване, убив одного полицейского и ранив ещё четырёх. Нападавшие удерживают в заложниках нескольких полицейских. Они потребовали отставки властей и освобождения оппозиционера Жирайра Сефиляна.