AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Сирийская армия освободила лагерь беженцев Хандарат

"Москва-Баку"
28.07.2016 18:14
Фото: Morad Saeed
Фото: Morad Saeed


Сирийская правительственная армия установила контроль над палестинским лагерем беженцев Хандарат к северу от Алеппо, сообщает РИА Новости.

Освобождение Хандарата призвано положить конец присутствию вооруженных боевиков в одном из районов на севере Алеппо. Как ожидается, далее бои переместятся в регион, граничащий с Турцией. Ранее армия САР при поддержке ополчения взяла под свой контроль квартал Банизейд в Алеппо, где находился крупнейший оплот вооруженных бандформирований.

Террористы в восточном и северо-восточном пригороде Алеппо находятся в плотном кольце правительственных войск. Армии в течение месяца удалось отрезать основные пути снабжения боевиков, ведущие из провинции Идлиб и Турции.

В четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную гуманитарную операцию в Алеппо: для выхода из города будут созданы три коридора для мирных жителей и один — для боевиков, пожелавших сложить оружие. Шойгу подчеркнул, что этот шаг предпринят "исключительно в целях обеспечения безопасности жителей Алеппо".