AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Сирийскую оппозицию пригласили в Москву на встречу с Лавровым 27 января

"Москва-Баку"
24.01.2017 14:49
Фото: Google
Фото: Google


Сирийские оппозиционные группы, включая Московскую, Каирскую и Эр-Риядскую, приглашены в Москву на встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 27 января. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийского оппозиционера Джихада аль-Макдиси. 

"Мы получили приглашение со стороны России принять участие во встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Кроме нас, также приглашены представители других платформ сирийской оппозиции, в том числе Московской и Эр-Риядской", — сказал аль-Макдиси, представляющий Каирскую группу. 

На уточняющий вопрос о дате проведения этой встречи он ответил: "27 января". "Эта встреча будет консультативной. Ее цель — дискуссия с министром Лавровым, мы также намерены выслушать точки зрения друг друга по поводу оптимальных путей достижения успеха в ходе предстоящего раунда переговоров в феврале. Мы благодарны за приглашение, поступившее с российской стороны. Всегда рады побывать в Москве и встретиться с Лавровым", — отметил собеседник. 

Кроме того, оппозиционер сообщил, что Каирская группа "пока не получала какого-либо официального приглашения на переговоры в Женеву" по межсирийскому урегулированию.

Ранее стало известно, что на межсирийских переговорах в Астане оппозиция на подписала итоговое коммюнике стран-гарантов перемирия.