AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

СМИ написали о разводе Хиллари и Билла Клинтон со ссылкой на фейковый сайт

"Москва - Баку"
14.11.2016 14:00

Фото: Lenta.ru
Фото: Lenta.ru


Многие СМИ написали, что Хиллари Клинтон якобы подала на развод со своим мужем - Биллом Клинтоном. Источником новости СМИ указывали газету The Christian Times. На самом деле новость появилась на сайте, который не имеет к изданию никакого отношения.

На это обратил внимание портал, занимающийся разоблачением ложных новостей, - snopes.com. Сайт, на котором появилась новость о разводе, находится по адресу www.christiantimesnewspaper.com. В то время, как настоящий сайт этой газеты — www.christiantimes.com.

При этом на главной странице «фейкового» сайта размещено предупреждение, что портал не несет ответственности за размещенные на нем новости. До этого на сайте появлялись выдуманные новости о том, что Билл Клинтон сотрудничал с преступным сообществом педофилов. Там же было опубликовано видео «вбросов» на избирательных участках на президентских выборах США. На самом деле это были записи с избирательных участков в России.

Это уже не первая поддельная новость о разводе Хиллари и Билла Клинтон, напоминает The Huffington Post. В 2014 году  портал National Report написал, что Хиллари подала на развод, чтобы сконцентрироваться на предвыборной кампании.