AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

СМИ: Меркель инициирует новые санкции против России из-за Сирии

"Москва-Баку"
15.10.2016 20:31
Фото: AFP
Фото: AFP


Канцлер Германии Ангела Меркель намерена ответить на политику России в Сирии ужесточением антироссийских санкций. Как пишет Лайф, об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники в окружении канцлера. 

Как отмечается, речь идёт о самолётостроении и оборонно-промышленном комплексе. По данным газеты, президент США Барак Обама уже пообещал Меркель поддержку в случае ответной реакции Москвы. 

Ранее о вероятности введения новых санкций против России со стороны ЕС уже говорилось в газете The Wall Street Journal. Издание также отмечало, что причиной этого может стать ситуация в сирийском Алеппо. По его данным, в качестве наиболее вероятных мер дипломаты рассматривают расширение списка российских чиновников, уже попавших под санкции Евросоюза. 

В российском МИД на это заявили, что Москва в долгу не останется — ответные меры обязательно последуют. 

«Конечно, если всё это будет выражено в какой-то конкретной плоскости, будет и реакция. Мы уже не раз проходили не только принятие санкций, их продление и даже расширение — и санкций, и санкционных списков», — заявляла ранее представитель МИД РФ Мария Захарова.