AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

СМИ: О смерти президента Узбекистана объявят 2 сентября, похороны пройдут 3-го

"Москва-Баку"
01.09.2016 23:34
Фото: Google
Фото: Google


Похороны президента Узбекистана Ислама Каримова пройдут 3 сентября в Самарканде. Об этом сообщает издание «Фергана», объявившее 29 августа о смерти главы республики. 

По информации агентства, сейчас на самаркандском кладбище, где похоронены братья и мать Каримова, идет подготовка. Самолет с телом узбекского лидера уже вылетел из Ташкента, отмечает издание. 

«Фергана» утверждает, что о смерти Каримова официально объявят 2 сентября. На похороны приедут «представители высшего руководства ряда стран СНГ и дальнего зарубежья». По информации узбекской службы «Радио Свобода», в Самарканд уже прилетел премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев. 

Отметим, что информация об инсульте у президента Узбекистана появилась 27 августа, а о его смерти — вечером 29 августа. Официально сообщения о кончине Ислама Каримова не подтверждены. 

Источник в аппарате президента 29 августа сообщал, что информация о смерти президента не соответствует действительности. По его данным, глава республики по-прежнему находится в больнице, его состояние стабильно.