AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
СМИ: Путин привезет казачий ансамбль на свадьбу главы МИД Австрии

СМИ: Путин привезет казачий ансамбль на свадьбу главы МИД Австрии

"Москва-Баку"
17.08.2018 17:52

Фото: Google
Фото: Google

Президент России Владимир Путин привезет на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайссль фольклорный ансамбль казаков. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщает в пятницу газета Oesterreich со ссылкой на дипломатические источники.

По информации издания, ресторан Gasthaus Tscheppe зарезервирован с 12:00 до 20:00. Гости — около 100 человек — начнут собираться в близлежащей деревне Гамлиц примерно в 12:00.

«Примерно в 13:30 должен приехать Путин, по всей вероятности, на вертолете из Граца, где он оставит свой самолет по дороге в Берлин <…> Как Oesterreich подтвердили в дипломатических кругах, Путин в качестве сюрприза хочет привезти фольклорный ансамбль казаков, которые должны будут выступить», — пишет газета.

В числе приглашенных, по информации издания, австрийский канцлер Себастьян Курц и вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе. Х.-К.Штрахе, указывает издание, имеет много активных контактов в «Единой России».

Предполагается, что примерно в 15:30 Путин покинет ресторан, а около 16:00 покинет Австрию и вылетит в Берлин, где в 18:00 запланированы переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

Сообщается также, что в прошлый раз во время визита российского президента в Австрии безопасность обеспечивали 1 тыс. 600 полицейских и 900 солдат. Армии это обошлось в 67 тыс. евро, полиции — в 355 тыс., столько пришлось заплатить, в том числе, сотрудникам за сверхурочные.

В этот раз К.Кнайссль, сообщает издание, наняла частную охранную фирму, работу которой планирует оплатить самостоятельно.

Подруга владельца ресторана, в котором пройдет торжество, Хайнца Прешана Памела активно готовятся к приему по случаю свадьбы главы МИД Австрии.

"Конечно, я рада, что могу участвовать в подготовке такого события, это ведь не каждый день происходит", - рассказала "Интерфаксу" по телефону

"Мы готовы выполнить все пожелания клиента, если, например, кто-то захочет получить вегетарианское меню", - сказала она, отвечая на вопрос, что подадут министру Кнайссль, которая, по сообщениям австрийских СМИ, является вегетарианкой.

Ресторан находится неподалеку от коммуны Гамлитц в Южной Штирии, примерно в 240 километрах от Вены и в 50 километрах от города Грац. Гости могут расположиться и на террасе, откуда открывается живописный вид на виноградники и горы.

Как говорится на сайте, ресторан специализируется на современной кухне Штирии. Это, например, "Салат винодела" из салатных листьев c тыквенным маслом, яйцом, крутонами и луком (большая порция 7,90 евро, маленькая - 6,90) или шницель с картофелем фри за 9,80 евро. Вегетарианцам предлагается рыба с томатами и ризотто со спаржей (21,90 евро).