AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Украинские СМИ сообщили, что Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили

"Москва-Баку"
14.03.2016 22:28
Фото:РИА Новости
Фото:РИА Новости

Украинское интернет-издание Odessit.ua сообщило со ссылкой на источники в администрации президента Украины, что Петр Порошенко якобы подписал указ относительно увольнения губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, пишет РИА Новости.

В свою очередь издание "Страна u.a." пишет, что слухи о том, что указ об отставке Саакашвили давно подготовлен в украинском кабмине, ходят давно. Однако это не означает, что губернатор может покинуть свой пост в ближайшие дни.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Саакашвили могут уволить с его поста к началу марта. Отставку губернатора не исключил и исполняющий обязанности его заместителя Саша Боровик. Однако сам Саакашвили опроверг сообщения о своей возможной отставке в ближайшее время.

Украинские СМИ сообщали, что жители Одессы не очень довольны работой губернатора. По данным на 13 марта, одесситы за десять дней в рамках акции, проходящей под лозунгом "Выперли из Тбилиси - вышвырнем из Одессы!", собрали 35 тысяч подписей под петицией за его отставку. Инициатором данного мероприятия стал депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов.