AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

СМИ узнали, о чем говорили чиновники на ночном совещании у Владимира Путина

"Москва-Баку"
14.03.2016 13:17
Фото:РИА Новости
Фото:РИА Новости

На совещании у президента РФ Владимира Путина, которое проходило в ночь на пятницу, обсуждалась программа проектного финансирования Центробанка и возможное повышение ее лимита, сообщает газета "Ведомости".

Минэкономразвития предложило увеличить программу Центробанка более чем в два раза – со 100 миллиардов до 240 миллиардов рублей. Как считает ведомство, гарантии для этого заложены в бюджете. По мнению главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, активизировать экономический рост следует за счет госинвестиций, которые будут задействованы в рамках проектного финансирования, сообщает издание со ссылкой на трех федеральных чиновников, которые знают о содержании встречи от ее участников.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина и помощник президента Андрей Белоусов выступили против инициативы, поскольку их не устраивает механизм отбора проектов. В итоге участники встречи не приняли решения о повышении лимитов для Центробанка, пишет издание со ссылкой на источники.


Совещание прошло в ночь с четверга на пятницу, однако о его темах стало известно только сейчас. Во встрече участвовали помощник президента Андрей Белоусов, премьер-министр Дмитрий Медведев, его первый заместитель Игорь Шувалов, министры финансов Антон Силуанов и экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова. Инициатором встречи стал Алексей Улюкаев, пишут "Ведомости".