AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

СМИ: В Армении обсуждают возможную отставку правительства

"Москва - Баку"
22.07.2016 13:18

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

«Власти Армении в эти дни в качестве выхода из сложившейся ситуации обсуждают возможность отставки Кабинета министров, хотя члены удерживающей заложников вооруженной группировки требуют ухода президента Сержа Саргсяна». Об этом пишет Oxu.Az.

«Как известно, в ходе переговоров между Жирайром Сефиляном, повстанцами и властями прозвучало заявление о каком-то третьем варианте. Не исключено, что стороны придут к согласию и удовлетворятся отставкой правительства, руководителей некоторых силовых структур, например, начальника полиции Владимира Гаспаряна. А Серж Саргсян выступит с новым обещанием о реформах», – пишет газета.

Издание также не исключает, что в контексте всего происходящего с захватом заложников в Ереване президент Армении в рамках переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта просто даст обещание, что вопрос территориальных уступок обсуждаться не будет.

«Таким образом он решит задачу показать в ходе переговоров посредникам, что внутри страны на него оказывается давление», – отмечает «Айкакан жаманак».