AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Сопредседатель МГ ОБСЕ от России рассказал об итогах встреч с Алиевым и Саргсяном и предстоящих шагах по карабахскому урегулированию

"Москва-Баку"
29.03.2017 10:51


Сопредседатели Минской группы ОБСЕ встретятся в Вене с руководством Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Как сообщают армянские СМИ, об этом заявил сопредседатель от РФ Игорь Попов на встрече с главой карабахских сепаратистов Бако Саакяном в Ханкенди, сообщают армянские СМИ.

«Мы выслушали позицию каждой из сторон. Продолжение этого разговора у нас будет в Вене, на встрече Минской группы. Мы также предполагаем встретиться с руководством ОБСЕ. Есть у нас в планах встретиться с группой Планирования высокого уровня», - заявил И. Попов комментируя итоги визита посредников в Баку и Ереван.

Он отметил, что на встречах достигнута договоренность об увеличении группы личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика на семь человек. «Есть еще ряд вопросов, связанных с техническими моментами. Это будет одна из тем, которые мы будем обсуждать в апреле, я надеюсь», - отметил Игорь Попов.

Напомним, посредники посетили Баку 11 марта, Ереван - 27 марта.