AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Сопредседатель Минской Группы ОБСЕ Джеймс Уорлик: В Берне стороны не подошли к достижению согласия

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
27.12.2015 07:33
ФОТО:Яндекс
ФОТО:Яндекс


Президенты Армении и Азербайджана во время последней встречи признали, что диалог друг с другом важен, поэтому Минская Группа надеется, что конфликтующие стороны воздержатся от насилий и в следующем году продолжат переговоры в более хорошей атмосфере, однако стороны не подошли к достижению согласия - так прокомментировал встречу в Берне американский сопредседатель Минской Группы ОБСЕ Джеймс Уорлик. Передает Oxu.Az.

Сопредседатель Минской Группы сообщил, что в настоящее время на стол переговоров поставлен ряд предложений, вокруг которых в течение ближайшего года будет построена работа посредников со сторонами. "Когда президенты встречаются, это показывает народам Армении и Азербайджана, что стороны готовы найти мирное решение конфликта. Хотя в Берне стороны не подошли к достижению согласия, президенты прокомментировали предложения относительно урегулирования, и выразили беспокойство относительно напряженности последнего времени и особенно жертв среди гражданского населения», - отметил Уорлик. 

По его словам, президенты признали, что диалог друг с другом важен, и именно по этой причине сопредседатели надеются, что в следующем году удастся организовать новую встречу между ними.