AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Сопредседатели МГ ОБСЕ могут встретиться с азербайджанской общиной Нагорного Карабаха

"Москва-Баку"
21.10.2016 10:59
Фото: АПА
Фото: АПА


Сопредседатели Минской группы ОБСЕ могут встретиться с представителями Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики» во время их визита в регион». Как пишет АПА, об этом заявил председатель общественного объединения Байрам Сафаров. 

«Не исключено, что состоится встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ с представителями ОО «Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики» во время их визита в регион», - заявил Сафаров. 

Он отметил, что точная дата визита пока не известна, однако обычно в программу визита бывает включена такая встреча. 

Сафаров отметил, что в ближайшее время встречи между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха не ожидается, ссылаясь на то, что армянская сторона этого не хочет. 

«Причина этого ясна, - заявил Сафаров. Они знают, что если будут проводиться подобные встречи, то умные и образованные члены армянской общины сообщат о готовности жить в составе Азербайджана. Потому что около двух веков армяне в Нагорном Карабахе дружно жили с азербайджанцами. Они сообщили, что конфликт был спровоцирован руководством Армении и армянским лобби».

Отметим, что во второй половине октября сопредседатели МГ ОБСЕ должны посетить регион и, возможно, обсудить новую встречу президентов Азербайджана и Армении.