AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Спасатели МЧС Азербайджана направились в Грузию

Спасатели МЧС Азербайджана направились в Грузию

"Москва-Баку"
22.08.2017 19:27

Фото: Google
Фото: Google

Специальная спасательная группа МЧС Азербайджана во вторник направилась в Грузию для оказания помощи в тушении пожара в Боржоми–Харагаульском национальном парке, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Группа направилась по просьбе правительства Грузии по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В сообщении говорится, что в спасательная группа, которая будет участвовать в тушении пожара в Боржоми–Харагаульском национальном парке, состоит из 10 пожарных машин и 79 человек личного состава Государственной противопожарной службы МЧС (оснащенные индивидуальными противопожарными средствами), 4 единицы техники и 10 человек личного состава Войск гражданской обороны (ВГО): «Также с целью проведения более оперативных спасательных и противопожарных операций на территории со сложным рельефом 26 спасателей Службы спасения особого риска были командированы для высадки десанта на 2 вертолетах Государственной пограничной службы Азербайджана. Для обеспечения оперативной и эффективной деятельности, жизненных условий и отдыха командированной для тушения пожара спасательной группы Министерства планируется установка предназначенных для полевых условий палаток ВГО МЧС и полевой кухни. Все это будет обеспечено со стороны МЧС Азербайджана».

В целом, в зону стихийного бедствия привлечены 15 единиц техники МЧС Азербайджана, в частности 1 вертолет и 126 человек, 2 вертолета Государственной пограничной службы (ГПС) и экипаж из 6 человек. 26 спасателей Службы спасения особого риска прибыли в Грузии на 2 вертолетах ГПС. Указанная другая техника и живая сила в ближайшее время пересекут государственную границу Азербайджан-Грузия.