AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Спикер Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов: Азербайджано-российские отношения с каждым годом будут все больше развиваться

Спикер Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов: Азербайджано-российские отношения с каждым годом будут все больше развиваться

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
08.02.2018 16:00

/upload/iblock/e96/e9609bf6bb1d4f398c45112555b96e38.png

Азербайджано-российские отношения с каждым годом будут только развиваться. Об этом в среду заявил спикер Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджана Огтай Асадов на открытии в Госдуме РФ выставки, приуроченной к 25-летию дипотношений между Россией и Азербайджаном.

Огтай Асадов поблагодарил Государственную Думу РФ, Комитет Госдумы по делам СНГ, Фонд Гейдара Алиева и Посольство Азербайджанской Республики в Российской Федерации за организацию выставки.

«Это первая выставка в Государственной Думе РФ такого формата, и она посвящена Азербайджану. Я уверен, что такие встречи, такие выставки будут содействовать дальнейшему развитию и углублению азербайджано-российских отношений.

В развитии наших отношений огромную роль играют официальные визиты, встречи глав наших государств. В рамках этих визитов было подписано более 200 двусторонних документов между нашими странами.

Я уверен, что азербайджано-российские отношения с каждым годом будут развиваться.

Могу привести один пример. В одну из своих официальных поездок президента Азербайджана Ильхама Гейдаровича в РФ, президент сказал: «Если бы во всем мире отношения между странами были такими, как между Азербайджаном и Россией, в мире не было бы проблем. Считаю, что эти слова указывают на направление, курс азербайджано-российских отношений".