AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Спикер Милли Междлиса Азербайджана и зампредседателя Госдумы РФ провели встречу в Баку

/upload/iblock/d16/d169bbb119104beabe5a81925a3cf63d.jpg

Спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтай Асадов 25 октября встретился с заместителем председателя Государственной Думы РФ Сергеем Неверовым. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Октай Асадов отметил, что встречи с российскими коллегами, как официальные, так и на полях международных мероприятий, способствуют углублению межпарламентских отношений.

Спикер Милли Меджлиса отметил, что азербайджанская общественность удовлетворена тем, что Баку стал местом проведения многих международных форумов и сказал, что такие события важны для обсуждения проблем современного мира. Было отмечено, что Бакинский международный гуманитарный форум, инициированный президентами России и Азербайджана, занял достойное место в современном мире.

В свою очередь Сергей Неверов выразил удовлетворение своим участием в Бакинском гуманитарном форуме и его визитом в Азербайджан. Было отмечено, что вопросы, обсуждаемые на форуме и панельных сессиях, сегодня находятся в центре внимания мирового сообщества.

Гость приветствовал инициативу президентов России и Азербайджана и сказал, что отношения между двумя странами находятся на высоком уровне. Было подчеркнуто, что углубление отношений на уровне парламентов способствует дальнейшему укреплению межгосударственных отношений.

На встрече присутствовал глава рабочей группы по межпарламентским связям с Россией, председатель Комитета Милли Меджлиса Али Гусейнли, а также руководитель Межпарламентской группы дружбы Россия – Азербайджан Дмитрий Савельев.