AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Спикеры парламентов Евразии собираются в Москве

"Москва-Баку"
19.04.2016 11:50

Фото: Архив
Фото: Архив


Первое совещание спикеров парламентов Евразии пройдет во вторник в Москве, в его работе примут участие законодатели из 19 стран. Об этом сообщил председатель Госдумы Сергей Нарышкин, пишет ТАСС.

«Мы проводим первое международное совещание спикеров парламентов евразийских стран, на которое съедутся руководители парламентов 19 государств», - сказал он журналистам.

По словам Нарышкина, участники совещания намерены принять специальное заявление по его итогам.

«В нем согласились принять участие руководители высших законодательных органов Афганистана, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Вьетнама, Индонезии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Камбоджи, Монголии, Пакистана, Республики Корея, России, Таджикистана, Таиланда, Филиппин, Чехии», - уточнил Слуцкий.

По его словам, в ходе совещания планируется поднять темы сотрудничества в борьбе с терроризмом и создания широкой антитеррористической коалиции, а также интеграционных процессов на континенте в рамках Евразийского экономического союза, ШОС, АСЕАН, экономического пояса шелкового пути.

«Совещание будет мощнейшим ответом тем, кто объявляет России санкции и пытается шельмовать в мировом политическом и информационном пространстве», - полагает глава комитета.