AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

США формируют торговую миссию в Азербайджан

Москва-Баку
26.08.2015 13:34

Американо-азербайджанская торговая палата (USACC) и Торговая служба США начали формирование Американской торговой миссии в Азербайджан.

Об этом говорится в сообщении USACC, распространенном в среду.

Миссия состоится 18-20 ноября текущего года.

"Миссия является ответом на быстрый рост и возможности Азербайджана. Она предлагает американским компаниям возможность исследовать азербайджанский рынок, изучить пути повышения прибыли и преодоления барьеров, наладить связи с ведущими региональными промышленными экспертами, государственными должностными лицами и глобальными компаниями, определить перспективных партнёров, клиентов, агентов и дистрибьюторов", - говорится в сообщении.

Миссия открыта для американских компаний, инвесторов, консультантов, специализирующихся в области сельского хозяйства, банковских и финансовых услуг, химии и нефтехимии, образования, энергетики, пищевой промышленности, здравоохранения, телекоммуникаций и IT, инфраструктуры и строительства, легкой промышленности, машиностроения, фармацевтики, транспорта и логистики, туризма.

Заявки на участие в ней принимаются до 30 октября.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и США по итогам января-июля 2015 года вырос на 7,7 процента в годовом исчислении, - до 877,07 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт американских товаров в Азербайджан вырос в 1,67 раза, тогда как экспорт азербайджанской продукции сократился в 1,69 раза.