AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
США начали учения в Сирии в качестве предупреждения России

США начали учения в Сирии в качестве предупреждения России

"Москва-Баку"
08.09.2018 10:04

Фото: Google
Фото: Google

США приступили к проведению учений на юге Сирии в качестве ответа на «серию угроз со стороны России», пишет CNN со ссылкой на сообщение Центрального военного командования США (CENTCOM), передает «Дождь».

Учения продемонстрируют способность США быстро реагировать и атаковать цель. Об этом

Учения начались в пятницу, 7 сентября, и будут проводиться в радиусе 55 км от коалиционной базы Эт-Танф в провинции Хомс. «Наши силы продемонстрируют способность быстрого развертывания, нападения на цель совместно с воздушными и наземными силами и проведения быстрой эксфильтрации», — заявил представитель CENTCOM Бил Урбан. Как отмечается в сообщении, США проинформировали российскую сторону о проведении учений, чтобы «предотвратить эскалацию напряженности».

Согласно информации CNN, военные учения продлятся несколько дней. По словам собеседников телеканала, командование о проведении учений поступило после первого сентября, когда Россия заявила о желании войти в южные районы Сирии, где находятся американские военные.

Накануне CNN узнал, что за последнюю неделю Россия дважды предупредила США, что готовится нанести удар по террористам на территории Сирии. При этом в Вашингтоне беспокоятся, что Россия может нанести неточным удар, в результате чего пострадают американские военные с базы международной коалиции Эт-Танф.