AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
США ввели санкции в отношении трех российских компаний

США ввели санкции в отношении трех российских компаний

"Москва-Баку"
11.06.2018 18:11

Фото: Ivan Sekretarev/AP
Фото: Ivan Sekretarev/AP

Минфин США ввел санкции против трех россиян и трех российских компаний. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает «Дождь».

Отмечается, что санкции введены в связи с «причастностью организаций и физических лиц к кибератакам», а также на основании принятого год назад закона об усилении санкционного режима в отношении России.

Под санкции попали компании Digital Security, «Дайвтехносервис» и научно-исследовательский институт «Квант».

По мнению американского ведомства, эти компании связаны с Федеральной службой безопасности. Кроме того, в санкционный список включены Олег Чирков, Владимир Каганский и Александр Трибун, связанные с «Дайвтехносервисом».

Под санкции также попали компании Embedi и Erpscan, зарегистрированные за пределами России. В Минфине считают, что эти структуры связаны с Digital Security.

На сайте научно-исследовательского института «Квант» говорится, что он проводит работы в области создания электронно-вычислительной техники, телекоммуникаций, занимается проведением работ, связанных с созданием средств защиты информации, а также разработкой и производством средств и комплексов специального и гражданского назначения.

Digital Security – российская консалтинговая компания в области информационной безопасности. «Дайвтехносервис» занимается разработкой, производством и поставками водолазного оборудования.