AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Сводный брат Обамы поддержал Трампа

"Москва-Баку"
19.10.2016 09:34

Фото: pikabu.ru
Фото: pikabu.ru

Малик Обама, сводный брат президента США Барака Обамы, пообещал поддержать своим присутствием республиканца Дональда Трампа на заключительных теледебатах с демократом Хиллари Клинтон.

Об этом он заявил в интервью New York Post.

«Я чрезвычайно рад, что буду на дебатах. Трамп может сделать Америку снова великой», – сказал Малик Обама.

Также он разделил сомнения Трампа в беспристрастности прессы, освещающей избирательную кампанию, и заявил, что выдвинутые несколькими женщинами обвинения в адрес миллиардера беспочвенны.

«Я им не верю, – заявил брата американского лидера. – Где они были раньше?».

Также брат Обамы раскритиковал работу Клинтон на посту госсекретаря США. По его мнению, на ней лежит ответственность за положение дел на Ближнем Востоке и за смерть бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи.

Трамп, в свою очередь, сказал, что очень «ждет встречи с Маликом Обамой. «Он понимает все куда лучше, чем его брат», – заметил республиканец.

Малик Обама – гражданин Соединенных Штатов, уроженец Кении. Он старше Барака Обамы на три года. По данным New York Post, раньше Барак и Малик были близки, но позднее их отношения ухудшились, в последний раз они встречались в августе 2015 года. По словам Малика Обамы, все прошло очень формально.

Ранее президент США официально высказывал поддержку Хиллари Клинтон.

Заключительные теледебаты претендентов на пост президента США состоятся 19 октября в Университете Невады, Лас-Вегас, штат Иллинойс.