AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Тело погибшего в Сирии российского военного Прохоренко доставлено в Москву

"Москва-Баку"
29.04.2016 08:55

Фото: Google
Фото: Google

Тело погибшего в Сирии при выполнении боевой задачи старшего лейтенанта Александра Прохоренко доставлено в Москву. Об этом сообщили в Минобороны РФ, пишет RT.

«В результате проведения совместных специальных мероприятий c участием представителей сирийских властей и курдского ополчения тело погибшего офицера доставлено в Москву», - сообщили в оборонном ведомстве.

Отмечается, что в медицинском учреждении Минобороны РФ завершена процедура генетической идентификации Александра Прохоренко.

Похороны героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего при выполнении боевой задачи в Сирии, пройдут 6 мая на родине в Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Оренбургской области. «Похороны пройдут 6 мая в селе Городки Тюльганского района», - цитирует ТАСС пресс-службу.
Как сообщили в администрации района, в селе все практически готово к похоронам. «В Городках проведены работы по благоустройству села и кладбища, сельский клуб, где будет проходить прощание с героем, отремонтирован», - сказала представитель администрации Ирина Авраменко.