AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Торговые связи между Баку и Санкт-Петербургом крепнут

"Москва-Баку"
02.10.2015 12:55

Заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретились в Баку.  Стороны договорились усиливать товарооборот. 

За последние годы Азербайджан сильно изменился, вложен большой труд в развитие страны, акцентировал внимание губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

«Цель нашего визита – наметить пути развития отношений в торгово-экономической, гуманитарной, промышленной сферах. Есть большой потенциал для расширения экономических связей. У нас есть высокая потребность в качественной продукции, и Азербайджан является одним из ведущих в регионе производителей сельскохозяйственных продуктов», - подчеркнул губернатор.

Как сообщает AzerTac, на встрече Ягуб Эюбов отметил высокий уровень развития сотрудничества между Азербайджаном и Россией, в частности, успешные связи с регионами соседней страны. Он подчеркнул, что Азербайджан и Санкт-Петербург нацелены на расширение взаимоотношений во всех сферах, выразив удовлетворение ростом товарооборота между сторонами. 

Как сообщил первый вице-премьер, из Азербайджана в Санкт-Петербург в основном экспортируется сельскохозяйственная продукция, и для роста взаимных поставок в первую очередь следует улучшить качество производимой продукции, а в области туризма между Азербайджаном и Санкт-Петербургом показатели почти одинаковые, что говорит о хорошей динамике развития туристических связей. В то же время он отметил наличие больших возможностей сотрудничества в области фармацевтики, промышленности и других сферах.

Георгий Полтавченко коснулся также сотрудничества в области фармацевтики, экологии, образования и туризма.